قال رسول الله صلى الله عليه وسلم "من صلى علي صلاة واحدة صلى الله عليه عشر صلوات وحطت عنه عشر خطيئات ورفعت له عشر درجات" رواه النسائي وأحمد.
العودة   عيادات العرب الطبية - موقع استشارات طبية مجانية > العيادات الطبية > عيادة العيون
التسجيل تعليمات قائمة الأعضاء التقويم البحث مشاركات اليوم اجعل كافة الأقسام مقروءة
إضافة رد
 
أدوات الموضوع طريقة عرض الموضوع
قديم 06-24-2015, 04:05 PM   رقم المشاركة : 1
عضو نشيط







soukainaM غير متواجد حالياً

افتراضي احمرار بالعينين بسبب استخدام دواء كوراكني 10 مغ

السلام عليكم ! أنا فتاة عمري 18 سنة ، مؤخرا ( أسبوع أو أكثر) لاحظت احمرار في العين اليسرى و ضعف الرؤية فيها، فلتصلت بطبيب الجلد الذي أتعالج عنده ضد حب الشباب من أجل تعديل مقدار دواء "كوراكني 10 مغ" لأنه يسبب اضطرابات الرؤية ، فتمّ خفض المقدار و أزيلت اضطرابات الرؤية.
لكن الإحمرار لازال موجود و بالعينين معا و هذا احمرار خفيف نوعا ما، يظهر ثم يختفي و يظهر ثم يختفي في اليوم الواحد .
من فضلكم ماذا يجب ان أفعل؟ و ماذا قد تكون أسباب هذا الإحمرار؟
" معلومة إضافية : عندي ضعف بسيط جدا في الرؤية بنقص 10/-0.75و الآن حوالي سنتين لم أخضع لفحص طبي للعينين بخصوص جودة الرؤية.
و شكرا







آخر تعديل soukainaM يوم 06-24-2015 في 04:07 PM.
    رد مع اقتباس
قديم 06-24-2015, 10:38 PM   رقم المشاركة : 2
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
بما ان جسمك تحسس من الدواء فلن يذهب هذا الاحمرار الا بالتوقف عن الدواء، وننصحك بزيارة طبيبك لتغيير نوع الدواء.






    رد مع اقتباس
قديم 12-31-2015, 11:15 AM   رقم المشاركة : 3
عضو نشيط







soukainaM غير متواجد حالياً

افتراضي

لقد زرت الطبيب آن ذاك و قال لي أن عيناي جافتين من اثر ذاك الدواء. فأوقفت الدواء و عالجت عيني من جفافها بالدموع الاصطناعية، الحمد لله عيناي الان جيدتين لكن عندما أوقف العلاج بالدموع الاصطناعية ألاحظ خللا ما في عيني إما احمرار إما خلل في الرؤية مما يرغمني أن أستمر في أخذ هذه الدموع الاصطناعية كل شهر. إذا كانت عيناي بحاجة الى مساعدة بالدموع الاصطناعية طول حياتي، هل هاذا لا يشكل خطر ؟ أم مسألة عادية فهي ليست إلا دموعا كذلك ، مهما طالت مدة العلاج؟







    رد مع اقتباس
قديم 01-02-2016, 07:42 PM   رقم المشاركة : 4
طبيب عام







الدكتور راضي الطيب غير متواجد حالياً

افتراضي

لا بأس من استخدام الدموع الاصطناعية مؤقتا واخذها على المدى الطويل نسبيا لا يشكل مشكلة، لكن المشكلة لماذا انقطعت الدموع الطبيعية وحصل الجفاف؟ وهذه يجب مراجعة طبيب عيون كي يشخص المشكلة مع الحل خوفا من تاثير هذه المشكلة على النظر مستقبلا.






    رد مع اقتباس
إضافة رد

أدوات الموضوع
طريقة عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


 

 
الساعة الآن 11:33 PM.
 ترقية أستايل عين السيح
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd diamond
 

تصميم معهد ترايدنت