سوف يتم ايقاف الاستشارات والردود لمدة اسبوع ان شاء الله بسبب انشغال الادارة ونعتذر منكم على هذا الانقطاع
العودة   عيادات العرب الطبية - موقع استشارات طبية مجانية > العيادات الطبية > عيادة الطب النفسي
التسجيل تعليمات قائمة الأعضاء التقويم البحث مشاركات اليوم اجعل كافة الأقسام مقروءة
إضافة رد
 
أدوات الموضوع طريقة عرض الموضوع
قديم 08-27-2017, 04:29 PM   رقم المشاركة : 1
عضو مبتدئ







عمارسودي غير متواجد حالياً

Unhappy معاملة والدي القاسية لي سببت لي القلق والتوتر والتعب

السلام عليكم انا قصتي بدا عندما بدات عمل مع والدي فهو انسان ديكتاتوري لايرحم احدافهو دايما يعنفني وبشتمني وانا اتحمل واصمت ففي احدى ايام رمضان طلبت منه اخد اجازةوفي احدى ليالى رمضان تشاجرت معه واحسست بش كبير في دماغي احسست انني سافقد عقلي فناديت امي فاعطتني حبة اسبيرين وطلبت مني مشي فخفت اعراض قليلا وفي الصباح الباكر احسست بالم في رقبتي جهة الاعصاب مع دوخة وطلب مني والدي ان ادهب الى طبيب عام فدهبت وشخص حالتي بانها انهيار عصبي واعطاني depreetin ولم اشربه فاخبرت والدي بما قاله الطبيب فاخبرني هل تعلم ان ماقاله لك الطبيب يعني انك سوف تصاب بالجنون .وهدا مازاد طين بلة فادخلني في دوامة كبيرة من وساوس واصبحت لا اكل ولااشرب فطلبت من امي تغيير الطبي فدهبت لطبيب معروف شخص حالتي بانها قلق نفسي بسيط وطمانني بانني لن اصاب بالجنون فتلك امراض اخرى واعطاني دوائ اسمه (lisonxya (parzepam ولم اشربه لانني اخاف من ادوية الاعصاب فهي تسبب الادمان ولها اتار جانبية فشربت دوائ ليس له اتار جانبية اسمه calsebronat فدهب الم في رقبتي بدات نفسيتي تتحسن وعندما رجعت للعمل بدا ابي باغضابي تانية فاصبت بالقلق اكتر من دي قبل وهده المرة لم اعد استطع النوم فعندما انام وتحديدا عند دخول في مرحلة النوم اشعر بجسدي يهتز واحيانا يدي تهتز واحيانا اخرى ارى احلام مزعجة تسبب في ايقاضي والله والله لم انم مند 5ايام مما دفعني لشرب ادوية اعصاب شربت lisonxiya وساعدني لانام وانا خايف منه لانه من عائلة البينديزابينات وهي ادوية تسبب الادمان وتضعف الداكرة ساعدوني اريد رجوع لحالتي السابقة فقد كنت انسان ناشط وسعيد والمشكلة هي انني عندما انغمس في النوم اصاب بقليل من خوف وتبدا احد عضلاتي بالتقلص مما يسبب ايستيقاضي وسبب لي الارق والله لم انم انا خايف ساعدوني







    رد مع اقتباس
قديم 08-27-2017, 10:17 PM   رقم المشاركة : 2
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
اولا اخي الكريم نريد ان ننبهك بان الغضب والتوتر لا يسبب الجلطات فقط وانما قد يسبب امراض كثيرة منها السكري ولذلك يجب ان تعلم ان الغضب والتوتر والخوف لا يغير من حياتك شيئا سوى تدمير صحتك بالكامل وقد يسبب الوفاة عند الغضب الشديد فعليك تجنب كل ما يزعلك، وبما انك تعلم طبيعة والدك فالاصل ان تعرف كيف تتعامل معه حتى وان كان شديد وقاسي وتعلم ايضا ان والدك لن يعيش معك الدهر بل انه مغادر للدنيا ولذلك احسن صحبته فيما تبقى له من عمر كي تدخل بطاعتك لوالديك الجنة.
اما لعلاج الحالة فننصحك باخذ دواء سبرالكس Cipralex وهو لا يسبب الادمان ولكن قد يسبب بعض الزيادة في الوزن واخبرنا بالنتائج في نفس هذه الاستشارة.







    رد مع اقتباس
قديم 08-28-2017, 11:52 AM   رقم المشاركة : 3
عضو مبتدئ







عمارسودي غير متواجد حالياً

افتراضي

استخدمت سبارلاكس ولككني احسست بالدوخة هل تحدت عند البداية فقط







    رد مع اقتباس
قديم 08-28-2017, 08:53 PM   رقم المشاركة : 4
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

نعم تحدث في البداية ثم يعتاد جسمك عليه خذه واخبرنا بالنتيجة







    رد مع اقتباس
إضافة رد

أدوات الموضوع
طريقة عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


 

 
الساعة الآن 06:10 PM.
 ترقية أستايل عين السيح
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd diamond
 

تصميم معهد ترايدنت