سوف يتم ايقاف الاستشارات والردود لمدة اسبوع ان شاء الله بسبب انشغال الادارة ونعتذر منكم على هذا الانقطاع
العودة   عيادات العرب الطبية - موقع استشارات طبية مجانية > العيادات الطبية > عيادة الطب النفسي
التسجيل تعليمات قائمة الأعضاء التقويم البحث مشاركات اليوم اجعل كافة الأقسام مقروءة
إضافة رد
 
أدوات الموضوع طريقة عرض الموضوع
قديم 05-06-2017, 04:16 PM   رقم المشاركة : 1
عضو مبتدئ







دوسري مكتئب غير متواجد حالياً

افتراضي البروكسات بجرعة 60 ملجم وزيبركسا 5ملجم ممكن احد يفيدني

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

انا شاب ابلغ من العمر 35 سنه حيث بداية مرضي قبل 8 أشهر حيث كنت أعاني من قلق وتوتر وخوف وفقدان شهيه وأرق وقله نوم وعدم الرغبة في ممارسة اي نشاط او عمل كاره كل شي في حياتي .

راجعت طبيب نفسي وتم تشخيصي ( قلق وأكتئاب حاد ) وتم صرف لي دواء بروكسات 30 ملجم وزيبركسا 5 ملجم أخذ الدواء مساءً و بدءت بأخذ العلاج بالتدريج حتى وصلت الى جرعة البروكسات الى 60 ملجم وزيبركسا 5 ملجم تحت إشراف طبي وصارلي رافع الجرعة 3 شهور والحمدالله في تحسن زالت جميع الاعراض اللي ذكرت وصرت أمارس حياتي طبيعي .

سؤالي هو :
اول ما اصحى من النوم أعاني من تنميل ووخزات وحرارة وبرودة في الأطراف الذراعين والساقين والقدمين وخدر وكسل وخمول
احيانا المزاج يحصل فيه انخفاض ومالي نفس اي شي وضيقة صدر ومنفس .

علماً انني راجعت طبيب مخ وأعصاب وعمل لي تخطيط اعصاب وعضلات وبعض التحاليل اللازمة وطلع كل شي سليم .

ممكن احد يفيدني جزاكم الله خير







    رد مع اقتباس
قديم 05-06-2017, 07:47 PM   رقم المشاركة : 2
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
هل هذه الاعراض بدأت معك منذ بداية اخذك للادوية ام انها اعراض حديثة.







    رد مع اقتباس
قديم 05-06-2017, 08:07 PM   رقم المشاركة : 3
عضو مبتدئ







دوسري مكتئب غير متواجد حالياً

افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة عيادات العرب الطبية مشاهدة المشاركة
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
هل هذه الاعراض بدأت معك منذ بداية اخذك للادوية ام انها اعراض حديثة.
وعليكم السلام
بدءت هذه الاعراض بعد أخذ العلاج ولازالت مستمرة معي يومياً .






    رد مع اقتباس
قديم 05-07-2017, 08:05 PM   رقم المشاركة : 4
طبيب جلدية وتناسلية







الدكتور أسامة خضر غير متواجد حالياً

افتراضي

اذا الدواء هو السبب ويجب مراجعة طبيبك لتغيير نوع الدواء







    رد مع اقتباس
قديم 05-08-2017, 04:19 PM   رقم المشاركة : 5
عضو مبتدئ







دوسري مكتئب غير متواجد حالياً

افتراضي

ممكن احد يفيدني مافي دكتور مختص طب نفسي او احد جرب البروكسات







    رد مع اقتباس
قديم 05-08-2017, 07:02 PM   رقم المشاركة : 6
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

لا تسال من جربوه اخي فتاثير الدواء يختلف من شخص لاخر







    رد مع اقتباس
إضافة رد

أدوات الموضوع
طريقة عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


 

 
الساعة الآن 09:39 PM.
 ترقية أستايل عين السيح
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd diamond
 

تصميم معهد ترايدنت