قال رسول الله صلى الله عليه وسلم "من صلى علي صلاة واحدة صلى الله عليه عشر صلوات وحطت عنه عشر خطيئات ورفعت له عشر درجات" رواه النسائي وأحمد.
العودة   عيادات العرب الطبية - موقع استشارات طبية مجانية > العيادات الطبية > عيادة الفم والوجه والفكين
التسجيل تعليمات قائمة الأعضاء التقويم البحث مشاركات اليوم اجعل كافة الأقسام مقروءة
إضافة رد
 
أدوات الموضوع طريقة عرض الموضوع
قديم 10-03-2015, 07:42 PM   رقم المشاركة : 1
عضو نشيط







زهور الريف غير متواجد حالياً

افتراضي انتفاخ الوجه والانف بسبب تعاطي الادوية

السلام عليكم ورحمة الله
اتعالج عن القولون التقرحي من اكثر من 10 سنوات وزني حلو ووجهي متناسب مع وجهي ولله الحمد لكن عند اشتداد القولون يعطوني الكورتيزون لفتره مؤقته وتظهر علي اعراضه من انتفاخ بالوجه واعراض اخرى لكن بمجرد تركه تختفي اعراضه ايضا ويرجع وجهي كما كان سابقا لكن احيانا ينتفخ وجهي بمجرد اخذ بعض الادويه مع انها ادويه متدواله عند اغلب الناس ومعروفه انها لاتسبب انتفاخات مثل ادوية الانفلونزا المضادات والفيتامينات وقد استعملتها من قبل لم تسبب هذه الاثار استغربت من هذا الامر ولكنها فتره وينتهي اثرها و قبل 3 سنوات مع ازمة القولون عطوني الكورتيزون مع البنتاسا انتفخ وجهي وبالتدريج تركت الكورتيزون كما بالوصفه الطبيه لكن الانتفاخ مازال مستمر لم يخف الا بعد ترك البنتاسا مع ان البنتاسا لايسبب انتفاخ كما قال الطبيب والغالبيه يستعملونه ماسبب لهم هذا الشيء فقلت للدكتور يستبدل البنتاسا بالسلازبورين لاني كنت منتظمه عليه من البدايه ثم بدات العلاج البيلوجي مع جرعة كورتيزون على فترات وكل مره بداية اخذ الجرعه ينتفخ وجهي كالعاده مع الكورتيزون وبالتدريج يخف الانتفاخ الى ان يختفي احيانا يبقى انتفاخ بسيط بالوجه حتى بعد مرور فتره طويله
خلصت مدة العلاج البيولوجي ولم اتناول الكورتيزون منذ سنتين

طبعا انا منتظمه على ادويه للقولون من سنوات استعملها
والمشكله بين كل فتره اخرى ينتفخ وجهي بدون سبب حتى لو لم اتناول ادويه جديده
فهل الهرمونات لها اثر في ذلك او ماهو سبب المشكله مع اني ضعيفه لست سمينه
نفسيتي تعبت من هذه المشكله احس تشوه شكلي من هذا الانتفاخ حتى الناس لاحظوا علي زيادة سمنة الوجه فقط
لو حبيت اسوى كشف اي عياده تنصحوني اروح ؟
اي عياده تخصصها الكشف عن سبب المشكله
ارجو منكم الافاده واعذروني على الاطاله







    رد مع اقتباس
قديم 10-03-2015, 10:46 PM   رقم المشاركة : 2
طبيب جلدية وتناسلية







الدكتور أسامة خضر غير متواجد حالياً

افتراضي

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
هذه من اعراض الحساسية ضد الدواء، وتتمثل في ظهور انتفاخ عميق في الجلد، خصوصا بجانب العينين والشفتين، والأدوية التي تعطى عن طريق الحقن أو عن طريق الوضع على الجلد كالمراهم تعتبر أكثر تسببا لتلك الأعراض مقارنة بالأدوية التي تعطى عن طريق الفم، ولذلك ننصح بعدم اخذ الدواء في حالتك الا للضرورة القصوى وبذلك سوف تقل حساسية جسمك للدواء ولن تظهر هذه الاعراض مرة اخرى ان شاء الله تعالى.






    رد مع اقتباس
قديم 10-03-2015, 11:10 PM   رقم المشاركة : 3
عضو نشيط







زهور الريف غير متواجد حالياً

افتراضي

شكرا يادكتور اسامه
لازم اتناول العلاج بشكل يومي على مدى الحياه لان المرض مزمن
هذه الادويه تناولتها بالسابق لم تسبب لي انتفاخ فقط بالسنوات الاخيره حدثت لي هذه المشكله
الله يوفقك ويجزيك خير







    رد مع اقتباس
قديم 10-06-2015, 11:39 PM   رقم المشاركة : 4
طبيب عام







الدكتور راضي الطيب غير متواجد حالياً

افتراضي

اذا ننصحك بالعودة الى طبيبك لتغيير نوع الدواء او جرعته







    رد مع اقتباس
إضافة رد

أدوات الموضوع
طريقة عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


 

 
الساعة الآن 03:53 AM.
 ترقية أستايل عين السيح
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd diamond
 

تصميم معهد ترايدنت