ساهم في علاج مريض بالضغط على الدعايات اعلى الصفحة الرئيسية واجعلها صدقة عن نفسك فالنقرة لن تأخذ منك غير دقيقة ولكنها قد تفرج كربة انسان
العودة   عيادات العرب الطبية - موقع استشارات طبية مجانية > العيادات الطبية > عيادة الباطنية
التسجيل تعليمات قائمة الأعضاء التقويم البحث مشاركات اليوم اجعل كافة الأقسام مقروءة
إضافة رد
 
أدوات الموضوع طريقة عرض الموضوع
قديم 04-22-2014, 04:42 PM   رقم المشاركة : 1
عضو مبتدئ







بسمة الشلفي غير متواجد حالياً

افتراضي ليونة البراز

السلام عليكم
انا فناة عمري 28 سنة اصبت ببرودة في الصدر فوصفتلي الطبيبة مجموعة من الادوية اقراص و مرهم و تحميلات ,ومنذ ان استعملت نوعين من التحاميل كل نوع لمدة 10 ايام و ذلك في شهر ديسمبر اي انني استعملت 20 تحميلة ,و منذ ان استعملتها صار عندي ليونة في البراز لحد الان ,كما ان حالتي النفسية كانت مظطربة جدا في الاشهر الاربعة الماضية ,فهل هذا له علاقة بالتوتر ام من التحاميل ,كما انني اتبرز مرة واحدة يوميا و يكون البراز لين و احيانا يخرج لين بشكل متقطع او على شكل قطع صغيرة لينة ,فما تفسيركم لهذا ؟ علما انني اتبرز بعد تناول وجبة فطور الصباح غالبا ,و شكرا







    رد مع اقتباس
قديم 04-22-2014, 07:42 PM   رقم المشاركة : 2
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
ليونة البراز تشخيصها واسع، فقد تكون مشكلة بالمعدة او الامعاء او التهابات او طبيعة طعام يومي يأكله الانسان فتسبب ليونة البراز او بسبب تناول بعض الادوية، ولذلك يجب زيارة طبيب باطنية لاجراء الفحوصات التي يحددها الطبيب لكي يتم تحديد المشكلة بالضبط.
شافاكِ الله وعافاكِ.






    رد مع اقتباس
قديم 04-23-2014, 09:08 AM   رقم المشاركة : 3
عضو مبتدئ







بسمة الشلفي غير متواجد حالياً

افتراضي

السلام عليكم
شكرا على الاجابة
اريد ان اعلمك دكتور بانه لا توجد عندي الام بالبطن نهائيا اي الليونة فقط اي انه ليس مائي
كما ان شهيتي للطعام عادية







آخر تعديل بسمة الشلفي يوم 04-23-2014 في 09:39 AM.
    رد مع اقتباس
قديم 04-23-2014, 07:01 PM   رقم المشاركة : 4
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

حسنا اختي الان اكثري من شرب الماء وانتظري فترة من الزمن فان عاد البراز الى هيئته العادية كان به وان لم يعد فقومي بمراجعة طبيبة باطنية.






    رد مع اقتباس
قديم 04-24-2014, 08:35 AM   رقم المشاركة : 5
عضو مبتدئ







بسمة الشلفي غير متواجد حالياً

افتراضي

السلام عليكم
دكتور تذكرت اني استعملت دواء خاص بالمعدة اسمه antag اخذت حبيتين في اليوم لمدة 7 ايام ثم حبة واحدة في اليوم لمدة 9 ايام و ذلك في الفترة من 14 مارس الى 31 مارس و شكرا







    رد مع اقتباس
قديم 04-24-2014, 07:05 PM   رقم المشاركة : 6
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

في بعض الحالات يكون هناك حساسية مفرطة لدى شخص من دواء معين فان تعاطى هذا الدواء يبقى يعاني جسمه من اثره لفترة من الزمن لكن ليست طويلة، فيبدو ان جسمك لغاية الان متاثر من الادوية ولكن هذا الامر لن يكون دائما ان شاء الله، فبما انكِ انقطعتي عن الدواء فسوف تعود الامور لطبيعتها قريبا ان شاء الله، لكن اكثري من شرب الماء فهو يساعد على التخلص من الاسهال وليونة البراز.






    رد مع اقتباس
إضافة رد

أدوات الموضوع
طريقة عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


 

 
الساعة الآن 08:59 AM.
 ترقية أستايل عين السيح
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd diamond
 

تصميم معهد ترايدنت