قال رسول الله صلى الله عليه وسلم "من صلى علي صلاة واحدة صلى الله عليه عشر صلوات وحطت عنه عشر خطيئات ورفعت له عشر درجات" رواه النسائي وأحمد.
العودة   عيادات العرب الطبية - موقع استشارات طبية مجانية > العيادات الطبية > عيادة الدم والأورام
التسجيل تعليمات قائمة الأعضاء التقويم البحث مشاركات اليوم اجعل كافة الأقسام مقروءة
إضافة رد
 
أدوات الموضوع طريقة عرض الموضوع
قديم 02-05-2018, 10:29 PM   رقم المشاركة : 1
عضو مبتدئ







Walaa dallash غير متواجد حالياً

افتراضي طمنوني بالله عليكم

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته ومغفرته
والدتي عندها 60 سنة .. ظهر في جسمها حبوب حمراء كبيرة مصاحبة بحكة .. ذهبنا لدكتور جلدية طلب تحليل ige وكانت 980 .. اعطاها علاج لمدة اسبوعين وطلب اعادة التحليل واصبحت نسبة ige 3000 .. وطلب منها ايقاف دواء ( ايزاكارد ) علما ان عندها ضيق في الصمام الميترالي وارتجاع في الدم واعطاها مسكن adolor حقنة عضل يوميا .. سؤالي .. ماهي الفترة الزمنية التي يتم استغراقها لاعادة ige لمعدله الطبيعي بعد ايقاف الدواء (ايزاكارد)؟؟؟ وهل الحقنة ممكن تاثر علي قلبها لان قرأت في النشرة الداخلية انها ممكن تاثر علي القلب كجلطات او سكتات دماغية او نزيف؟ وهل ارتفاع نسبة ige يؤشر لاي مرض خبيث لاقدر الله؟

علما بان الادوية التي تستخدمها حاليا
Napibradine
Kokast
Zyrtec
Minophylline s.r
Aironyl







آخر تعديل عيادات العرب الطبية يوم 02-06-2018 في 08:46 PM.
    رد مع اقتباس
قديم 02-06-2018, 08:49 PM   رقم المشاركة : 2
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
قد يكون ارتفاع النسبة سببه حساسية عالية وقد يكون سببه الدواء وننصحكم باخذ استشارة طبيب واخر واما الابر فيجب ايقافها ما دامت تحسست منها وان شاء الله لن تضرها.
اما مدة العودة للوضع الطبيعي بالعادة تحتاج لشهر او اكثر قليلا.







    رد مع اقتباس
إضافة رد

أدوات الموضوع
طريقة عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


 

 
الساعة الآن 11:25 PM.
 ترقية أستايل عين السيح
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd diamond
 

تصميم معهد ترايدنت