سوف يتم ايقاف الاستشارات والردود لمدة اسبوع ان شاء الله بسبب انشغال الادارة ونعتذر منكم على هذا الانقطاع
العودة   عيادات العرب الطبية - موقع استشارات طبية مجانية > العيادات الطبية > عيادة الطب العام والطوارئ
التسجيل تعليمات قائمة الأعضاء التقويم البحث مشاركات اليوم اجعل كافة الأقسام مقروءة
إضافة رد
 
أدوات الموضوع طريقة عرض الموضوع
قديم 03-05-2018, 08:20 PM   رقم المشاركة : 1
عضو نشيط







نبض الحياة غير متواجد حالياً

افتراضي ارتفاع انزيمات الكبد قليلا

السلام عليكم

ماذا يعني ارتفاع انزيمات الكبد قليلا ؟؟

وماهو علاجه؟







    رد مع اقتباس
قديم 03-05-2018, 09:24 PM   رقم المشاركة : 2
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته
انزيمات الكبد هي مجموعة من المواد العضوية التي تساهم في العمليات الحيوية للجسم.
ارتفاع انزيمات الكبد يسبب خلل في الجسم يختلف تاثيره من حالة لاخرى وقد يسبب الوفاة اذا كان الارتفاع كبيرا.
اسبابه مختلفة من الوراثة الى السمنة الى الاصابة ببعض الامراض او تناول بعض الادوية او طرق غذائية سيئة او الافراط في تناول المشروبات الغازية.
العلاج يختلف حسب الحالة وينصح باخذ الثوم والشاي الاخضر وممارسة الرياضة.






    رد مع اقتباس
قديم 03-05-2018, 10:40 PM   رقم المشاركة : 3
عضو نشيط







نبض الحياة غير متواجد حالياً

افتراضي

انا اخبرني الدكتور عندي زيادة بسيطة وعادي انا بتعالج عن الوردية حاليا







    رد مع اقتباس
قديم 03-06-2018, 10:14 PM   رقم المشاركة : 4
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

نعم اذا كانت الزيادة بسيطة فيكون العلاج بالادوية التي يقررها الطبيب المختص والتي تناسب حالة المريص.







    رد مع اقتباس
قديم 03-06-2018, 10:40 PM   رقم المشاركة : 5
عضو نشيط







نبض الحياة غير متواجد حالياً

افتراضي

هل ممكن يكون سببها حبوب الروكتان ؟







    رد مع اقتباس
قديم 03-07-2018, 08:05 PM   رقم المشاركة : 6
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

قد يكون ذلك في حالة واحدة فقط وهي اذا ظهرت هذه الاعراض بعد اخذ الدواء فالاغلب هو السبب اما اذا ظهرت قبل اخذ الدواء فالاغلب انه ليس السبب.







    رد مع اقتباس
قديم 03-07-2018, 09:26 PM   رقم المشاركة : 7
عضو نشيط







نبض الحياة غير متواجد حالياً

افتراضي

نعم انا سويت التحاليل بعد ماتناولت الحبوب اسبوع كامل







    رد مع اقتباس
قديم 03-08-2018, 07:57 PM   رقم المشاركة : 8
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

يعني الاعراض ظهرت في فترة اخذ الدواء فقط؟







    رد مع اقتباس
إضافة رد

أدوات الموضوع
طريقة عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


 

 
الساعة الآن 03:40 PM.
 ترقية أستايل عين السيح
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd diamond
 

تصميم معهد ترايدنت