ساهم في علاج مريض بالضغط على الدعايات اعلى الصفحة الرئيسية واجعلها صدقة عن نفسك فالنقرة لن تأخذ منك غير دقيقة ولكنها قد تفرج كربة انسان
العودة   عيادات العرب الطبية - موقع استشارات طبية مجانية > العيادات الطبية > عيادة الدماغ والأعصاب
التسجيل تعليمات قائمة الأعضاء التقويم البحث مشاركات اليوم اجعل كافة الأقسام مقروءة
إضافة رد
 
أدوات الموضوع طريقة عرض الموضوع
قديم 11-13-2014, 02:04 PM   رقم المشاركة : 1
عضو مبتدئ







ام فيصل 1 غير متواجد حالياً

Post طلب استشارة : ابني وتاثير دواء توباماكس عليه

لدي طفل عمره 12 سنه مصاب بتشنجات عندما كان بعمر 9 سنوات ووصف له الدكتور دواء توباماكس يتناوله مرتين حبة صباحا 100ملغ وفي الليل 150 ملغ ..
بعد تناول الدواء اصبح عصبيا ... ولكن ما لاحظته وﻻحظه اخوته ومدرسينه ايضا في الفترة اﻻخيرة اخافني يتلعثم في الكﻻم ويترنح في مشيته وينسى كثيرا وقل تركيزه ايضا بشكل ملحوظ وقل مستواه الدراسي ...
راجعت الدكتور واخبرني بضرورة اﻻستمرار في اعطاه الدواء ولكني احس انه يؤثر فيه كثيرا ... فبماذا تنصحوني ؟؟







    رد مع اقتباس
قديم 11-13-2014, 02:25 PM   رقم المشاركة : 2
عضو مبتدئ







ام فيصل 1 غير متواجد حالياً

افتراضي .....

هل يؤثر تناوله لتوباماكس على المدى البعيد







    رد مع اقتباس
قديم 11-13-2014, 08:19 PM   رقم المشاركة : 3
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
تاثير الادوية يختلف من انسان الى انسان، فاذا كانت هذه الاعراض ظهرت له مباشرة بعد اخذه للدواء وفي نفس تلك الفترة فالاغلب ان هذه الاعراض سببها الدواء، وقد لا يكون كذلك، فقد يكون سبب هذه الاعراض تطور الحالة معه، ولكي يحسم الامر يفضل ان تقوموا بمراجعة طبيب الطفل مرة اخرى كي يصف له دواء اخر غير التوباماكس 100 ثم يتم بعدها مراقبة حالة الطفل فان زالت الاعراض يكون الدواء هو السبب، وان لم تزل الاعراض بعد تغيير الدواء فيكون الدواء ليس له علاقة بتطور حالة الطفل.
شافاه الله وعافاه.






    رد مع اقتباس
قديم 11-23-2014, 10:16 AM   رقم المشاركة : 4
عضو مبتدئ







ام فيصل 1 غير متواجد حالياً

افتراضي

جزاكم الله خير ...







    رد مع اقتباس
قديم 11-23-2014, 08:17 PM   رقم المشاركة : 5
عضو مبتدئ







ام فيصل 1 غير متواجد حالياً

افتراضي ما استجد بعد مراجعة الدكتور

السﻻم عليكم
راجعت الدكتور اليوم واخبرني بضرورة تغيير دواء التوباماكس واستبداله بدواء keppra وسنعمل ذلك بتدريج كما هو مبين :
توباماكس
اوﻻ : حبة 100 ملغ صباح + حبة 100 ملغ المساء ( اسبوعين )
ثانيا: نص حبة 100 ملغ صباح + وحبة 100 ملغ صباح وحبة المساء ( اسبوعين )

ثالثا : نص حبة 100 ملغ صباح + و نص حبة 100 ملغ المساء ( اسبوعين )
رابعا : بعدها يتوقف عن اعطاءه الصباح ويستمر نص حبة 100 ملغ مساءا

دواء كيبرا
اوﻻ : نص حبة 500 ملغ صباح + و نص حبة 500 ملغ وحبة 100 ملغ المساء ( اسبوعين )
ثانيا : حبة 500 ملغ صباح + و حبة 500 ملغ وحبة 100 ملغ المساء ( اسبوعين )
ثالثا: 1.5 حبة 500 ملغ صباح + وحبة 500 ملغ وحبة 100 ملغ المساء ( اسبوعين )
رابعا : 1.5 حبة 500 ملغ صباح + 1.5 حبة 500 ملغ وحبة 100 ملغ المساء ( اسبوعين )
ثم مراجعة الدكتور بعد 3 اسابيع ، فهل دواء keppra جيد له







    رد مع اقتباس
قديم 11-23-2014, 08:29 PM   رقم المشاركة : 6
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

نعم الكيبرا هو دواء بديل للتوباماكس والان يجب مراقبة حالة الطفل بعد تغيير الدواء فان تحسنت حالته فالوضع جيد وان لم تتحسن فيجب مراجعة طبيب اخصائي لاجراء كل الفحوصات والصور الطبية اللازمة لتحديد العلاج الامثل، وان شاء الله يتحسن بالدواء.






    رد مع اقتباس
إضافة رد

الكلمات الدليلية (Tags - تاق )
تشنجات ، توباماكس

أدوات الموضوع
طريقة عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


 

 
الساعة الآن 12:21 AM.
 ترقية أستايل عين السيح
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd diamond
 

تصميم معهد ترايدنت