الموقع سوف يتم اغلاقه بسبب صعوبات مالية نرجو من الجميع الضغط على الاعلانات اعلى الصفحة وقراءتها لمدة دقيقة لدعم الموقع ماليا وعدم اغلاقه واجعلوا هذه الضغطة مساهمة في عمل الخير وصدقة عنكم واضغطوا على عدة اعلانات مختلفة وعدم الضغط على نفس الاعلان اكثر من مرة
العودة   عيادات العرب الطبية - موقع استشارات طبية مجانية > العيادات الطبية > عيادة الطب النفسي
التسجيل تعليمات قائمة الأعضاء التقويم البحث مشاركات اليوم اجعل كافة الأقسام مقروءة
إضافة رد
 
أدوات الموضوع طريقة عرض الموضوع
قديم 10-14-2016, 06:15 PM   رقم المشاركة : 1
عضو مبتدئ







كوسوفي غير متواجد حالياً

Unhappy فترة السحب لدواء باروكستين ومهدء الأبرازولام

السلام عليكم ورحمة الله
قصتي اني كنت اشرب من دواء الباركستين من عيار 20 ملغ وبشكل مفاجئ قررت ترك الدواء فبعد ايام اصبت بنوبات تشنج للعضلات وفزع وهلع واكتئاب وتوتر ورجفة وتعرق بارد لحد التفكير الجدي بالانتحار بسبب المعانات لكن ذهبت الى طبيب فاعاد لي الدواء اي الباروكستين بعيار 10 ملغ حبة صباحا واعطاني حبة ميرتازبام عيار 15 ملغ حبة مساءا واعطاني دواء مهدء الالبرازولام عيار 1 حبة صباحا وحبة 1مساءا لكن مر شهر ولم استفيد الا على المهدء فكان يخفف من حدة التوتر ويشعرني بالنعاس لكن بعد شهر ونصف لم اشعر بالفائدة استشرت طبيب أخر وهو طبيبي منذ زمن فقال لي ان اوقف دواء الميرتازابين والباركستين وان أأخذ دواء اسمه لوسترال Sertraline عيار 100 ملغ حبة صباحا ومساءا ودواء مساءا اسمه لاروكسيل amitriptilin عيار25 ملغ حبة مساءا الان اصبح لي 15 يوم اشرب هذا العلاج لكن عندما اتاخر على شرب المهدء الابرازولام تعود الاعراض التوتر التعرق البارد الرجفة الاكتئاب الشديد فاضر لزيادة المهدء ليصبح ثلاث حبات يوميا عيار 1 ملغرام واصبح المهدء اقل تاثير من ذي قبل فهل هذه الاعراض من ادمان المهدء ام من تغيير الدواء
علما ان الطبيب قال لي ان اتوقف عن اخذ مهدء الالبرازولام وان ااخذ مهدء من نوع كلونازيبام حبة من عيار 1ملغرام قبل النوم فبماذا تنصحوني وشكرا لكم







    رد مع اقتباس
قديم 10-14-2016, 06:27 PM   رقم المشاركة : 2
طبيب عام







الدكتور راضي الطيب غير متواجد حالياً

افتراضي

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته
خطاك انك توقفت عن الدواء مباشرة وهذه الادوية يتم التوقف عنها بالتدريج.
انا مع الطبيب الثاني بشكل تام وعليك التزام خطته وبعد وقت قصير سوف تعود الامور لطبيعتها ان شاء الله، ولا يجب عليك ترك الدواء الا باشراف طبيبك.






    رد مع اقتباس
إضافة رد

الكلمات الدليلية (Tags - تاق )
أكتئاب - قلق -

أدوات الموضوع
طريقة عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


 

 
الساعة الآن 11:58 AM.
 ترقية أستايل عين السيح
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd diamond
 

تصميم معهد ترايدنت