سوف يتم ايقاف الاستشارات والردود لمدة اسبوع ان شاء الله بسبب انشغال الادارة ونعتذر منكم على هذا الانقطاع
العودة   عيادات العرب الطبية - موقع استشارات طبية مجانية > العيادات الطبية > عيادة الدم والأورام
التسجيل تعليمات قائمة الأعضاء التقويم البحث مشاركات اليوم اجعل كافة الأقسام مقروءة
إضافة رد
 
أدوات الموضوع طريقة عرض الموضوع
قديم 02-29-2016, 05:51 PM   رقم المشاركة : 1
عضو مبتدئ







اميمة غير متواجد حالياً

افتراضي ازرقاق اليدين

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته دكتور لدي إستشارة
تقريبا شي 3 ايام ألاحظ أن هناك بقع زرقاء في 3 اصابع يدي و في مكان التقاء اصابع اليد وراحة اليد ولاأعلم ادا كان السبب هو إستعمالي المفرط جدااا للموبايل لدرجة إحساسي بالتنمل في يدي ؛ علما أنني أعاني من متلازمة رينو ، وجزاكم الله ألف خير







    رد مع اقتباس
قديم 02-29-2016, 08:31 PM   رقم المشاركة : 2
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
نعم هي اعراض (متلازمة رايوناود) والتي تتمثل بظهور الوان فاتحة على اطراف الايدي والارجل وقد تشمل الانف والاذنان، ويكون السبب تغير مفاجئ في درجات الحرارة من الباردة الى الدافئة او العكس وقد يكون السبب مشكلة في الغدة الدرقية او التهاب مفاصل.
ننصحك بتجنب البرد او تجنب درجة حرارة منخفضة للمكيف، وتجنبي التدخين والمدخنين.






    رد مع اقتباس
قديم 03-02-2016, 01:20 AM   رقم المشاركة : 3
عضو مبتدئ







اميمة غير متواجد حالياً

افتراضي

جزاك الله خيرا دكتور على سرعة الإجابة ؛ لكن لدي سؤال وأسفة على الإزعاج ، هل ممكن أن تكون هذه الكدمات الزرقاء هي إحدى أعراض السرطانات بسبب حملي للموباييل ؟؟ أم لا ؟؟ لأن طبيعة هذا إزرقاق مختلف عن إزرقاق الذي يكون غالبا والذي يتميز بكونه لحظي أي ان الدم ينحصر في أصابع يدي ويعطي إزرقاق في أماكن وإصفرار في أخرى في حالة برودة يدي لكن سرعانما تعود يدايا لطبيعتهما عند تدفئتهما ؛ أما الإزرقاق الذي أعاني منه الأن فهو عبارة عن كدمات كأنها ناتجة عن ضرب وأحس بألم عند الضغط عليها ؛ وبالنسبة للغدة الدرقية فلا أعلم إن كنت مصابة بيها أم لا ، لكن سبق و قمت بعمل تحليلها قبل خمس سنوات وكانت النتائج جيدة ولله الحمد ؛ واسفة دكتور على إطالة







    رد مع اقتباس
قديم 03-02-2016, 08:19 PM   رقم المشاركة : 4
إدارة المنتدى







عيادات العرب الطبية غير متواجد حالياً

افتراضي

اعراض مرض السرطان عافاكي الله واضحة وظاهرة للعيان وتتمثل في اعياء واضح وتعب وصعوبة تنفس ويشعر المريض بانه غير طبيعي كان جسمه كله ينهار، اما الازرقاق المستمر فقد يكون ايضا احد اسبابه احد انواع الادوية ولا باس من ان تقومي بعمل فحوصات شاملة من فحص الدم والغدد للاطمئنان بان الوضع طبيعي.






    رد مع اقتباس
قديم 03-18-2016, 06:20 PM   رقم المشاركة : 5
عضو مبتدئ







اميمة غير متواجد حالياً

افتراضي

شكرا لك دكتور على الاجابة على استشارتي وجعلها في ميزان حسناتك ان شاء الله ،
والحمدلله لم يبقى اي ازرقاق في يدي بعدما ارتفعت درجة حرارة الجو كما قلت لي







    رد مع اقتباس
قديم 03-18-2016, 07:04 PM   رقم المشاركة : 6
طبيب عام







الدكتور راضي الطيب غير متواجد حالياً

افتراضي

حمدا لله على سلامتك







    رد مع اقتباس
إضافة رد

أدوات الموضوع
طريقة عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


 

 
الساعة الآن 01:44 PM.
 ترقية أستايل عين السيح
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd diamond
 

تصميم معهد ترايدنت