عيادات العرب الطبية - موقع استشارات طبية مجانية

عيادات العرب الطبية - موقع استشارات طبية مجانية (http://eyadatarab.com/index.php)
-   عيادة القلب (http://eyadatarab.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   أعراض جانبية لدواء exforge (http://eyadatarab.com/showthread.php?t=4272)

سامر أبو قورة 03-16-2016 03:34 PM

أعراض جانبية لدواء exforge
 
السلام عليكم

والدي مسن عمره ٨٤ عام. يتناول الأدوية التالية الخاصة بالقلب حالياً:
Exforge 5/80
Nebivolol 5

يعاني من حصار في القلب حسب تشخيص الطبيب. يتناول أدوية القلب منذ ما يزيد عن تسع سنوات.
بالاضافة لهذه الأدوية فهو يتناول دواء لتصغير حجم البروستات ومدر بولي حيث كان يعاني من عدم انتظام دفق البول.

مؤخراً لاحظت تورم واضح في أقدامه وتعلمت مما قرأت على الانترنت أنها أعراض جانبية لدواء اكسفورج. ليست المرة الأولى ولكن التورم هذه المرة أكبر مما أقلقني كثيراً. بشكل عام هو لا يشكو من شيء.

ما الذي يجب أن أفعله؟؟

شكراً

عيادات العرب الطبية 03-16-2016 08:29 PM

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
اذا كان الانتفاخ سببه الدواء فذلك لا يشكل خطورة ويجب مراجعة الطبيب لتغيير نوع الدواء، لكن هنا نخاف من ان ما يعاني منه الوالد يكون تجمع للماء في الجسم او على الرئتين وننصحكم باخذه الى المستشفى او الطبيب لتشخيص حالته والتاكد من عدم وجود احتباس للسؤال في الجسم او تجمع للماء على الرئتان واخبرونا بنتيجة الفحص.
شافاه الله وعافاه.


الساعة الآن 04:17 AM.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd diamond